Hummelfigur
"Hört Ihr Leute-Nachtwächter", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 15/2, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe 19 cm (diese Größe selten), Sockelunterseite geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 180.-
Hummelfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |